Приморский край, 25 мая 2023, 09:54

Хайнань ближе: еще двум перевозчикам одобрили перелеты из Владивостока

Росавиация дала допуск авиакомпаниям «Ред Вингс» и «Икар»
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

Еще две авиакомпании смогут начать летать из Владивостока на Хайнань – тропическую островную провинцию Китая с многочисленными курортами. Росавиация дала допуск к полетам в городе Санья и Хайкоу, соответствующий приказ появился на сайте ведомства.

На воздушную линию Владивосток – Санья может зайти «Ред Вингс», летать в направлении Владивосток – Хайкоу разрешили авиакомпании «Икар». Периодичность перелетов по направлениям – 2 раза в неделю. В документе также указано, что оба перевозчика могут организовать полеты Хабаровск – Санья с такой же частотой. За несколько дней до этого появилась информация, что «Ред Вингс» разрешили летать на Бали.

Ранее РБК Приморье сообщал, что аналогичный допуск получила «ИрАэро». Информация об этом появилась в конце марта: тогда на китайском направлении Росавиация разрешила перевозчику также организовать перелеты Владивосток – Харбин, Благовещенск – Санья и Благовещенск – Харбин. Все с периодичностью 2 раза в неделю. В данный момент ни одного из этих рейсов нет в расписании «ИрАэро».

Еще больше новостей в телеграме РБК Приморье. Подписывайтесь.

ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
План Б не поможет: что делать лидеру, когда будущее невозможно просчитать
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Новый путь в Шенген. Риски «золотых паспортов» Аргентины за инвестиции
Вы все время перегружены. Вот какая скрытая проблема может красть время
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов
«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ