Приморский край, 26 июн 2023, 16:04

Новая трагедия. Шестеро детей за 2 дня утонули в Приморье

Статистика ужасает: с начала июня в крае на воде погибли уже 9 несовершеннолетних
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

Еще один ребенок погиб в Приморье. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю, трагедия произошла в Лесозаводске: 9-летняя девочка утонула в притоке реки Уссури.

«В 19.40 тело девочки найдено, поднято и передано сотрудникам следственного комитета», – сообщили спасатели.

Таким образом, с начала июня в Приморье на воде погибло уже 9 детей, шестеро из них утонули всего за два дня: в период с 24 по 26 июня. Все трагические случаи произошли в местах, не предназначенных для купания.

Напомним, в субботу, 24 июня, во время купания на реке Арсеньевка в Яковлевском районе пропало трое детей. Мальчики 8 и 10 лет были обнаружены в воскресенье, 12-летняя девочка – в понедельник. Дети утонули, пытаясь спасти друга, которому все-таки удалось выбраться на берег.

ЧП в понедельник, 26 июня, произошло при похожих обстоятельствах. 7-летний мальчик решил искупаться в карьере в Спасском районе. Ребенок начал тонуть, и его 17-летняя сестра бросилась ему на помощь. В результате оба погибли.

Как сообщили в региональном МЧС, сейчас в Приморье усиливаются меры безопасности, принимаемые в целях предотвращения гибели и травматизма детей на водных объектах. Губернатор Приморье Олег Кожемяко в своем телеграм-канале призвал родителей и школы обучать детей плаванию, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем.

Еще больше новостей в телеграме РБК Приморье. Подписывайтесь.

«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию