Приморский край, 05 июл 2023, 04:28

Проблемный дом «красного губернатора» начали достраивать во Владивостоке

Новый подрядчик планирует сдать объект к ноябрю 2023 года
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба правительства Приморского края

Во Владивостоке начали достраивать многоэтажку на Сафонова, 7, сообщает правительство Приморского края. Напомним, право на завершение строительства одного из восьми проблемных домов приморской столицы в мае нынешнего года выиграла местная компания СК «Регион».

«График производственных работ уже утвержден. На строительной площадке сейчас трудятся 20 человек, задействована техника. Рабочие приступили к устройству парковки первого этажа, электромонтажным работам, ведется прокладка наружных инженерных сетей и благоустройство территории. На этой неделе поставщик отгрузил первую партию материала, это позволило также начать работы по отделке мест общего пользования», – приводит отчет подрядчика пресс-служба правительства. 

Кроме того, строители устраняют недочеты инженерной системы, наружных сетей водоснабжения и канализации. Сдать объект планируется уже в ноябре 2023 года.

Напомним, в апреле приморский Фонд поддержки обманутых дольщиков признал  многоэтажку на Сафонова, 7, строительство которой так и не завершила компания экс-кандидата в губернаторы края Андрея Ищенко, проблемной. Благодаря этой формальности подрядчик будет достраивать дом за счет регионального бюджета. Сумма выделенных на это средств составила около 78 миллионов рублей.

За четыре года в Приморье удалось решить проблему 25 долгостроев общей площадью 276 тысяч квадратных метров. 22 из них уже ввели в эксплуатацию, по остальным трем обманутым дольщикам выплатили компенсации в размере 490 миллионов рублей. В правах восстановлены более 2668 семей.

На минимуме с 2009-го: почему бизнес в России замораживает инвестиции
Робот вместо человека. Как применять ИИ в работе поддержки
ИИ-компании устали воевать: почему они заключают триллионные альянсы
Сотрудники используют ИИ тайком и с риском для бизнеса: что делать
МВФ назвал страны-лидеры и аутсайдеры по экономическому росту
«Самый глубокий кризис за 17 лет». Что происходит с рынком стали в России
«Эмоции возобладали»: почему обвалились российские акции и где дно рынка
«Большое оскорбление»: как Трамп ударил по европейскому автопрому