Приморский край, 06 июл 2023, 04:24

Несколько районов Приморья сильно пострадали от циклона

Образовались переливы, на краевых дорогах действует ограничение проезда, села отрезаны от большой земли
Читать в полной версии
Фото: Примавтодор

В Приморье из-за проливных дождей, которые 5 июля принес очередной циклон, осложнилась ситуация на некоторых дорогах. По данным пресс-службы правительства региона, дорожники фиксируют переливы, в пяти муниципалитетах действуют ограничения движения.

В Михайловском муниципальном районе из-за перелива на 1 километре дороги Хабаровск – Владивосток – Зеленый Яр без сообщения осталось село Зеленый Яр.

В Хасанском муниципальном округе переливы глубиной до 100 сантиметров, длиной до 70 метров. Проезда нет на 17-18 километрах дороги Барабаш – Приморская – Перевозная – Безверхово, отрезанных населенных пунктов нет.

В Пограничном муниципальном округе на дороге в Уссурийск образовался перелив через объезд моста глубиной 30 сантиметров, длиной 60 метров. Проезд легковых автомобилей – по мосту. Грузовым машинам проезд запрещен.

В Октябрьском муниципальном округе проезда нет на 12 километре дороги Галенки – Новогеоргиевка – Фадеевка – Застава.

В Партизанском муниципальном округе действуют ограничения проезда на дороге Новолитовск – Васильевка. На первом километре закрыт проезд для грузового транспорта.

Как уточняет Примавтодор, на 85 километре дороге Артем-Находка-Порт Восточный движение затруднено. Машины идут по одной полосе. В Уссурийском городском округе нет проезда к селу Яконовка из-за перелива. В Лазовском округе на дорогах поваленные деревья.

О серьезных последствиях сообщает и администрация Лазовского округа. На дорогах в сторону Преображения встречаются переливы, села Валентин и Глазовка отрезаны водой, в селах Кишиневка и Лазо отсутствует электроэнергия. «По возможности воздержитесь от поездок за пределы населенных пунктов. Есть угроза размыва земельного полотна ниже села Беневского, на 32 километре. На автодороге «Сокольчи-Валентин» проезд ограничен», – написал глава муниципалитета Юрий Мосальский.

О подтоплениях в соцсетях сообщают также жители Уссурийска. Во Владивостоке циклон обошелся без серьезных последствий. Мэрия уточняет, что выпало 66 мм осадков, всю ночь дорожные службы занимались уборкой наносов грунтов с тротуаров и дорог.

Еще больше новостей в телеграме РБК Приморье. Подписывайтесь.

Компании начали терять интерес к упрощенке
Богатство на бумаге. Почему так сложно оценивать свое благосостояние
От хайпа к жесткому расчету: куда компании потратят IТ-бюджеты в 2026-м
Как новые полномочия Росаккредитации повлияют на импорт из Китая
Декларация под прицелом: что ищет ФНС и как избежать ошибок
Вы платите топ-менеджеру высокую зарплату. Как понять, стоит ли он того
Экономисты предложили способ балансировки «двух Россий»
Как договориться, когда все хотят разного: 5 шагов для принятия решения