Приморский край, 09 июл 2023, 04:58

Завод «Соллерс» вновь откроется во Владивостоке в июле

На производстве планируют массовый выпуск пикапов, которые официально презентуют осенью
Читать в полной версии
Фото: Александр Сафронов, пресс-служба правительства Приморского края
Фото: Александр Сафронов, пресс-служба правительства Приморского края

Массовое производство автомобилей начнется с перезапуском завода российской автомобилестроительной группы «Соллерс» во Владивостоке. Предприятие откроется в середине июля, но официально новые машины презентуют в сентябре.

«Автомобильный завод Sollers во Владивостоке возобновит работу с 17 июля и начнет выпуск пилотных партий новой линейки пикапов, которая будет продаваться на российском рынке под брендом Sollers», – цитирует пресс-службу «Соллерса» ТАСС.

Сообщается, что компания планирует в ближайшее время расширить линейку выпускаемых на площадке во Владивостоке автомобилей. Переговоры на этот счет сейчас ведутся с потенциальными китайскими партнерами.

Как сообщал РБК Приморье, ранее губернатор края Олег Кожемяко заявил, что в прошедшем году индекс промышленного производства снизился – это было связано с приостановкой работы линии на заводе «Мазда Соллерс» в мае 2022-го, однако скоро ситуация должна стабилизироваться.

Еще больше новостей в телеграме РБК Приморье. Подписывайтесь.