Приморский край, 02 авг 2023, 02:46

В Находке крупнейшего российского трубоукладчика готовят к новому сезону

Баржа «Фортуна» занималась строительством важных проектов, в том числе «Северного потока — 2»
Читать в полной версии
Фото: НСРЗ

В Находке к новому сезону готовят крупнейшего российского трубоукладчика – баржу «Фортуна», об этом сообщает АО «Находкинский судоремонтный завод» (НСРЗ) в своем-телеграм канале.

«Находкинский судоремонтный завод готовится к выполнению работ по подготовке к рабочему сезону российской трубоукладочной баржи «Фортуна», – говорится в сообщении. 

Баржа «Фортуна» построена в 2010 году в Шанхае, модернизирована в 2011-м. В России она уже уложила около 100 км трубопровода и успела поработать на важных проектах. Это тяжелое крановое судно участвовало в освоении Киринского газоконденсатного месторождения, прокладывало трубопровод Сахалин — Хабаровск — Владивосток, а с декабря 2020 года достраивало газопровод «Северный поток — 2», который проходит от Ленинградской области России до балтийского побережья Германии.

НСРЗ работает с 1951 года, в 1992 году прошел процедуру приватизации и стал акционерным обществом. Завод занимается судостроением, судоремонтом, строительством нижних оснований буровых вышек, изготовлением и сборкой металлоконструкций, а также производством стальных сварных резервуаров.

Еще больше новостей в телеграме РБК Приморье. Подписывайтесь.

Как синхронизировать продажи и маркетинг: инструкция для руководителя
«Облегченные» банки. Как в России подскочило число компаний для расчетов
Чем и кому угрожают новые санкции США
Страны ЕС вывозят золото из США. Почему это вызовет новый рост его цены
Ментальные ловушки руководителя: как их преодолеть с помощью ИИ
✍🏻 Могут ли офисные интриги лишить вас дохода? Проверьте свою уязвимость
Названы 100 самых дорогих брендов в России 2026 года
5 направлений для частного космоса. Чего не хватает инвесторам в России