Приморский край, 02 сен 2023, 05:06

В Хасанском округе Приморья введен режим ЧС

22 из 34 мунобразований края оказались в чрезвычайной ситуации
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба правительства Приморского края

Из-за наводнения в Хасанском муниципальном округе Приморья губернатором Олегом Кожемяко введен режим ЧС регионального характера. Таким образом, на данный момент в результате сильных дождей и тайфунов особый характер функционирования территорий действует в 22 из 34 муниципальных образованиях края, сообщает пресс-служба правительства региона.

«В связи с продолжающимся комплексом неблагоприятных погодных явлений постановлением губернатора Приморского края с 1 сентября режим ЧС регионального характера введен в Хасанском муниципальном округе», – сообщает пресс-служба со ссылкой на министерство по делам ГОЧС Приморья.

Как ранее сообщал РБК Приморье, 31 августа региональный режим ЧС распространился на южные территории края: Артем, Владивосток, Ольгинский, Шкотовский и Партизанский округа. Из Хасанского округа Приморья, который отрезан от остальной территории края, эвакуировано больше тысячи отдыхающих в районе Андреевки. Корабли доставили людей во Владивосток.

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои права
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре