Приморский край, 12 сен 2023, 02:35

Ким Чен Ын выехал в Россию на собственном бронепоезде

До этого Кремль и Центральное телеграфное агентство Кореи официально подтвердили визит северокорейского лидера в РФ
Читать в полной версии
Фото: Правительство Приморского края

Кремль подтвердил визит лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию. Южнокорейские СМИ сообщают, что его бронепоезд уже тронулся из Пхеньяна.

«По приглашению Президента Российской Федерации Владимира Путина Председатель Государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын в ближайшие дни посетит Российскую Федерацию с официальным визитом», – говорится на сайте администрации президента РФ.

Одновременно с сообщением Кремля было опубликовано сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК). Оно почти полностью повторило текст четырехлетней давности, когда Ким Чен Ын посетил Россию в первый раз. Оно гласит, что визит в РФ состоится «в скором времени» и по приглашению президента РФ.

Как сообщает РИА «Новости», программа визита не разглашается из соображений безопасности. В 2019 году северокорейский лидер сначала останавливался в приграничном Хасане, как и его отец ранее. Чтобы добраться до Владивостока, где сейчас находится Владимир Путин, Ким Чен Ыну потребуется несколько часов. В свой первый визит после вокзала в столице Приморья он сразу отправился в ДВФУ, где переночевал, а на следующий день провел переговоры с российским президентом. Предположительно, нынешняя встреча двух лидеров состоится 13 сентября, так как в среду Владимир Путин завершит свой визит во Владивосток.

Однако, главы могут встретиться и в других значимых для Дальнего Востока и России местах. Ранее РБК Приморье писал, что по данным американских СМИ, Владимир Путин и Ким Чен Ын могут увидеться на космодроме «Восточный» или в Москве.

✅Еще больше новостей в телеграме РБК Приморье. Подписывайтесь.

Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Баффетт и Кук уходят на пенсию. Почему их преемникам крупно не повезет
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников