Приморский край, 21 сен 2023, 10:10

«Сезон тайфунов закончился, но не для синоптиков», – Борис Кубай

Аномалии этого года сохранятся как для юга Дальнего Востока, так и для Тихоокеанского региона в целом
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

В Приморье объявили об окончании сезона тайфунов. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на главу регионального гидрометцентра Бориса Кубая. Отмечается, что в крае установилась относительно прохладная погода, которая некомфортна для тропических циклонов.

«Можно констатировать, что для Приморского края сезон тайфунов закончился, хотя для синоптиков он все еще продолжается. В любом случае мы продолжаем мониторить Тихий океан, где тайфуны продолжают зарождаться, хотя и шансов на их продвижение к Приморью мы уже не видим», – цитирует информационное агентство слова руководителя Примгидромета.

Он также добавил, что аномалии текущего года все еще сохраняется как для юга Дальнего Востока, так и для Тихоокеанского региона в целом. За процессами образования тайфунов будут внимательно следить.

Напомним, что в августе в Приморье был введен режим ЧС федерального уровня. Ранее РБК Приморье сообщал, что серьезный ущерб был нанесен домам и имуществу жителей целого ряда населенных пунктов, сельскому хозяйству, бизнесу и дорожной инфраструктуре. Общий урон оценивается в 10 млрд руб.

Еще больше новостей в телеграме РБК Приморье. Подписывайтесь.

Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патент
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себе
Где ИИ уже зарабатывает деньги: главные кейсы 2025 года. Видео
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
ЦБ готовит легализацию криптовалют. Как это будет работать
Почему смартфоны в 2026 году станут дорогими и менее качественными