Приморский край, 25 сен 2023, 05:28

На борту самолета Владивосток-Чита умерла пассажирка

Экипаж принял решение развернуться, чтобы передать тело полиции
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

На борту самолета, следовавшего из Владивостока в Читу, скончалась пассажирка. Как рассказали РБК Приморье в пресс-службе забайкальского ЛУ МВД на транспорте, трагедия произошла в воскресенье, 24 сентября. Женщине стало плохо сразу после взлета.

«По предварительной информации, у женщины было заболевание, которое могло стать причиной [смерти]. Однако утверждать этого не можем, это только предположение», – сообщили РБК Приморье в ведомстве. По данному факту проводится проверка.

Отмечается, что экипаж решил развернуться: самолет вернулся в пункт вылета для передачи тела местным правоохранительным органам.

Ранее РБК Приморье сообщал, что в середине августа рейс компании «Аэрофлот» из Москвы в Южно-Сахалинск экстренно посадили в хабаровском аэропорту из-за критического ухудшения состояния здоровья четырехлетнего ребенка в полете. Потребовалась экстренная медицинская помощь. Экипаж принял решение о посадке в ближайшем аэропорту. После посадки ребенок был передан медицинским работникам.

✅Еще больше новостей в телеграме РБК Приморье. Подписывайтесь. 

3 ловушки на собеседовании с руководителем‑зумером — как их обойти
«Просто хороший парень»: что известно про главного преемника Тима Кука
Старт на АУСН и падение популярности ООО. Тренды регистрации бизнеса
В Китае появились династии богатых. Почему власти боятся с ними бороться
Что посчитают рекламой в соцсетях: как не попасть на штрафы за посты
Экономисты оценили снижение ВВП в первом квартале
Учитель с тату Эйнштейна. Как индиец заработал $1 млрд на «мертвом» рынке
Мотивация менеджмента изнутри: как работает фантомный опцион