Приморский край, 18 окт 2023, 09:41

В Приморье ввели режим повышенной готовности

Власти начали работу по защите населения и территорий от ЧС
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

В Приморье ввели режим повышенной готовности из-за угрозы пожаров. 17 октября и.о. губернатора региона Вера Щербина подписала соответствующее постановление в связи с сохранением в крае сухой и теплой погоды. Отмечается, что в мероприятиях будут задействованы силы и средства муниципалитетов и уполномоченных органов по защите населения от ЧС.

Постановлением предписано «определить границы территории, на которой может возникнуть чрезвычайная ситуация». Здесь должны быть проведены такие мероприятия, как создание минерализованных полос, проверка пожарных водоемов и работа с местными жителями.

Напомним, ранее РБК Приморье писал, что в этом году по показателям тушения возгораний край обогнал остальные регионы Дальнего Востока. Площадь пожаров на землях лесного фонда оказалась примерно в 4 раза ниже, чем в прошлом году.

Еще больше новостей в телеграме РБК Приморье. Подписывайтесь.

Вашу подписку на ИИ теперь могут отобрать: о чем говорит кейс Anthropic
Лазейка закрывается. Чем грозит ужесточение правил возвратного лизинга
Топ-5 ЗПИФов недвижимости для «неквалов» с лучшей доходностью
Нефтяной рынок ждет перемирия: что будет с ценой Brent и Urals
Разговоры на эту тему укрепляют отношения. Ссоры — разрушают
Когда финансовый посредник вправе заморозить активы из-за санкций
Почему арбитраж в Гааге отказал Украине в «демонтаже» Крымского моста
Как квантовая теория помогает понять поведение людей