Приморский край, 29 окт 2023, 07:33

В Приморье агентство по гидрологии начнет работать с нового года

Решается вопрос с подбором кадров и формированием структуры учреждения
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба правительства Приморского края

Агентство по гидротехническим сооружениям, мелиорации и гидрологии в Приморье начнет работать с 1 января следующего года. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, приоритетными задачами при его создании станут подбор кадров, формирование технического парка и структуры учреждения. По словам Олега Кожемяко, к некоторым работам приступят, не дожидаясь создания агентства.

МинГОЧС должно направить технику в места, где она требуется для создания дамб и других необходимых сооружений. Отвечать за выполнение перечисленных задач будет недавно назначенный заместитель председателя правительства края Ленар Нуриев. «К весне мы должны будем увидеть выполненную работу», – обозначил глава региона.

Напомним, Олег Кожемяко поручил создать агентство по гидротехническим сооружениям Приморья 7 октября. Ранее РБК Приморье писал, что специалисты учреждения будут помогать в работе по предотвращению ЧС. Также было объявлено о создании экспертного совета при губернаторе.

Еще больше новостей в телеграме РБК Приморье. Подписывайтесь.

Цветущие сады, НАТО, трансгуманизм: о чем новый учебник по обществознанию
Ваша стратегия мертва: 7 причин, почему пора переходить на OKR
11 способов навсегда избавиться от чувства, что ничего не успеваешь
«Потратили больше, чем заработали». Репортаж из отелей и с заправок Крыма
Какие активы выигрывают при высокой инфляции в России и США: исследование
Мир бедных стариков. Почему небогатая старость становится неизбежной
Экономисты верили, что цены акций прогнозируются. Почему они ошибались
Как «звезды 90-х» Nokia, Dell и Cisco стали бенефициарами ИИ-бума