Приморский край, 09 ноя 2023, 07:12

Нефтебазу ННК перенесут из центра Владивостока

Место в центре столицы Приморья придется освободить к 2030 году
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

Владимир Путин поручил Правительству РФ совместно с властями Приморья и АО «Независимая нефтегазовая компания» (ННК) разработать и утвердить план-график по переносу нефтебазы за пределы Владивостокского городского округа. Соответствующие поручение опубликовано на сайте Кремля.

«Сейчас в центральной части Владивостока размещена, как известно, нефтебаза, что с точки зрения экологии и современной урбанистики, конечно, не эффективно и абсолютно неправильно. Этот район может быть использован с большей отдачей, в том числе для прогулок и отдыха горожан», – отмечал ранее президент на совещании о развитии дальневосточных регионов во Владивостоке.

Обеспечить выполнение плана-графика необходимо до 2030 года. Ответственными назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин, губернатор Приморского края Олег Кожемяко и глава ННК Эдуард Худайнатов.

Ранее РБК Приморье сообщал, что строительство дороги, дублирующей путепровод, а также перенос нефтебазы включены в мастер-план Владивостока, который президенту представили на ВЭФ-2023. Стоимость работ по переносу столь крупного промышленного объекта ранее оценили минимум в 100 млрд руб.

Еще больше новостей в телеграме РБК Приморье. Подписывайтесь.

Эксперты рассказали, какие облигации покупать на падении долгового рынка
Вместо SAP: как будет работать консорциум развития российских ERP
Почему американская мечта умерла для зумеров и миллениалов
Совладельца вынуждают вложиться в имущество компании. В чем риск для него
«Разгон метаболизма»: 6 научно доказанных способов тратить больше энергии
VK лишился App Store: почему акции почти не реагируют и что будет дальше
Как перевести армейские навыки в бизнес‑компетенции — четыре подсказки
Закрыть магазин на маркетплейсе сложнее, чем открыть. Как это сделать