Приморский край, 10 ноя 2023, 03:40

Танкер из Владивостока сел на мель у берегов Сахалина

На борту судна – 700 тонн топлива и 10 членов экипажа
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

Рядом с Сахалином село на мель судно из Владивостока. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Сахалинской области, танкер «Виктория» подал сигнал бедствия, на помощь морякам отправился спасательный буксир «Отто Шмидт» ФГБУ «Морспасслужба» из Корсакова. Ожидается, что он прибудет к 9:00 по московскому времени.

«В 09:35 (сах) 10.11.2023 в ОДС ЦУКС МЧС России по Сахалинской области от капитана координатора Южно-Сахалинского морского спасательного подцентра поступила информация о том, что на мель село судно «Виктория», класс судна танкер», – говорится в сообщении. Отмечается, что на борту находится 700 тонн топлива и 10 членов экипажа.

Капитан севшего на мель судна рассказал, что повреждений и пострадавших нет, моряки в медицинской помощи не нуждается. Кроме того, на танкере имеется запас воды и продуктов питания.

Ранее РБК Приморье сообщал, что в апреле у берегов Сахалина, в районе Шахтерска, на мель сел либерийский сухогруз KC Hadong. Спустя пять дней его сдвинули с места и поставили на рейд в порт.

Еще больше новостей в телеграме РБК Приморье. Подписывайтесь.

ЦБ готовит легализацию криптовалют. Как это будет работать
Как организовать среднюю милю доставки: уроки Amazon
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Конец игры. Что стоит за чередой странных смертей криптомиллионеров
Почему угольщики должны сами найти решения своих проблем
От «Сбера» до Skillbox: топ-100 самых дорогих брендов в России
Гарантии в международных расчетах. Когда все ломается и как защититься
Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м