Приморский край, 24 ноя 2023, 09:55

Названы даты проведения ВЭФ-2024

В 2023 форум стал рекордным по общей сумме заключенных соглашений
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

В 2024 году IX Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 3 по 6 сентября. Информация об этом появилась на официальном сайте ВЭФ. Площадкой для его проведения традиционно станет Дальневосточный федеральный университет.

«ВЭФ 2023 года стал рекордным по общей сумме заключенных соглашений – 3,8 трлн руб. Убежден, что ВЭФ-2024 станет знаковым событием для делового сообщества», – приводится в сообщении цитата ответственного секретаря форума Антона Кобякова.

Добавим, что деловую повестку ВЭФ традиционно дополнит насыщенная культурная и спортивная программы. Вновь будет организована выставка «Улицы Дальнего Востока», где посетители смогут познакомиться с культурным, экономическим и инновационным потенциалом региона. Также запланировано проведение фестиваля «Владивостокские сезоны», который, по словам организаторов, объединит «городскую афишу и специальные мероприятия».

Ранее РБК Приморье рассказывал, что по итогам предыдущего форума правительство края подписало 41 соглашение. Они касаются различных сфер, в том числе логистики, туризма, образования, строительства, реализации мастер-планов.

Еще больше новостей в телеграме РБК Приморье. Подписывайтесь. 

Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
Пустая колыбель. Чем на самом деле объясняется падение рождаемости
Новая Греция: грозит ли Франции масштабный долговой кризис
Компанию накрыл ИТ-хаос: как с ним справиться
Для каких деликатесов Счетная палата предложила отменить льготу по НДС
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам