Приморский край, 24 ноя 2023, 10:05

Производителей одежды в Приморье стало больше в 1,5 раза

Количество компаний в данной сфере увеличилось с 300 до 450
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

Число компаний-производителей одежды в Приморском крае выросло в 1,5 раза за 2-3 года. Об этом ТАСС на Межрегиональном форуме модных индустрий сообщил заместитель председателя регионального правительства Николай Стецко.

«Сегодня у нас больше 450 компаний, которые занимаются производством одежды. За последние три года стало плюс 150 [предприятий]. Если раньше тенденция была негативной, то есть на протяжении пяти лет у нас каждый год уменьшалось количество производители одежды – либо они разорялись, либо переезжали в другие регионы, либо уходили в черную [занятость]. В последние два года, благодаря тому, что государство обратило на это внимание и работает вместе с бизнесом, <…> у нас стало плюс 150 компаний, по сути, мы в полтора раз увеличили их количество», – сказал Николай Стецко.

По его словам, снижение налога для предприятий малого и среднего бизнеса, производящих одежду, до 1% и поддержка на федеральном уровне увеличили доходы компаний и пополнили региональный бюджет на десятки миллионов рублей.

Ранее РБК Приморье сообщал, что топ возможных покупок в «черную пятницу» возглавили одежда и обувь. На них готовы потратиться 61% заинтересованных в главной распродаже года.

Еще больше новостей в телеграме РБК Приморье. Подписывайтесь.

Работник в долгах и на грани банкротства: как действовать работодателю
«Кибератаки каждый день». Как ИИ повысил риски для банков в России
Тревожность — новый фон жизни: каким брендам изменить подходы в рекламе
Как должность влияет на выгорание: признаки и варианты помощи сотрудникам
Кому больше платят в ИИ: портрет самого востребованного специалиста
Глава Мосбиржи — РБК: «Усталость рынка есть»
Интрижка с чат-ботом. Романтические ИИ-сервисы начали разрушать браки
Скидки убивают всю прибыль: как продавать больше без дисконта