Приморский край, 25 ноя 2023, 04:27

Новый ж/д путь приведет к расширению БАМа

Строительство дороги увеличит провозную способность перегона Селихин – Эльдиган в Хабаровском крае
Читать в полной версии
Фото: РЖД

В Хабаровском крае открыто движение поездов по второму пути на перегоне Селихин – Эльдиган. Как сообщает пресс-служба РЖД, работы велись в рамках проекта по увеличению пропускной способности БАМа и Транссиба в сторону дальневосточных портов.

«При модернизации участка отсыпано почти 210 тыс. куб. м земляного полотна, уложено 7,1 км нового пути, 3 стрелочных перевода и 11 водопропускных труб. Для обустройства современной системы управления движением и связи проложено более 90 км кабельных линий», – говорится в сообщении.

Перегон Селихин – Эльдиган расположен на участке Комсомольск-на-Амуре – Ванино. Как отметили в пресс-службе, строительство новых путей на данном маршруте увеличит провозную способность с 39,8 до 81,8 млн т.

Ранее РБК Приморье писал, что на строительство Восточного полигона выделят 366 млрд руб. Его провозная способность достигнет 180 млн т.

Еще больше новостей в телеграме РБК Приморье. Подписывайтесь.

McKinsey предсказали будущее общепита: что говорят российские рестораторы
В России резко сократилась доля независимых аптек в продажах лекарств
Управленческий вакуум. Кто контролирует долю в ООО после смерти участника
Сколько валюты купит Минфин и как это повлияет на рубль
Почему бизнесмены боятся расследовать в компаниях то, что уже подозревают
Государство усиливает контроль над доменами: что изменится с 1 сентября
Зарплата — 500 тыс. руб.: какой IТ-специалист сильно выиграл от бума ИИ
Аварийная пауза. Спасут ли временные налоговые льготы малый общепит