Приморский край, 07 дек 2023, 02:14

В Хабаровском крае могут построить логистический центр Wildberries

Глава региона заявил, что под проект уже ищут подходящий участок земли
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев анонсировал возможное строительство на территории региона логистического центра Wildberries. В ходе «прямой линии» в среду, 6 декабря, он заявил, что под проект уже идет поиск подходящего участка.

«Ищем сейчас землю, подбираем, порядка 25 га надо», – сказал Дегтярев. При этом объем планируемых инвестиций он не уточнил. Площадь комплекса может составить до 200 тыс. кв. м.

В Хабаровском крае уже есть один склад федерального онлайн-ретейлера. Ozon построил и ввел в эксплуатацию крупный распределительный центр для нужд электронной коммерции на площадке индустриального парка «Авангард». Склад класса «А» подходит для хранения продовольственных и непродовольственных товаров.

Ранее РБК Приморье писал, что дочерняя компания онлайн-ретейлера Wildberries стала резидентом ТОР Приморье. ООО «ВБ Владивосток» с пропиской в Вольно-Надеждинске будет заниматься складированием, а также транспортировкой грузов и пользоваться преимуществами преференциального режима. Отметим, что за первое полугодие 2023-го Wildberries вложила 8,9 млрд руб. в строительство новых логистических объектов, показатель вырос на 7% год к году.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь.

Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне