Приморский край, 08 дек 2023, 01:49

К концу декабря в центре Владивостока установят новую 20-метровую елку

Главную площадь города уже начали готовить к Новому году
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

Главную площадь Владивостока к Новому году украсит новая 20-метровая елка, которую к празднику предоставит Туристско-информационный центр Приморского края. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, ее установит подрядчик.

«Елка будет искусственной, подрядчик планирует завершить установку к 25 декабря», – сообщили городском в управлении культуры. Отметим, что по данным РБК Приморье, игрушки для елки в этом году менять не планируют.

Центральную площадь Владивостока в этом году обустроят катком с помещением, где можно согреться, а также горкой, праздничными фотозонами. Здесь появятся сценическая конструкция в виде башни, световые фигуры и подсветка.

Напомним, предыдущую городскую елку высотой 28-метров купили за 4,6 млн рублей в 2017 году. Она украшала центральную площадь Владивостока площади семь лет подряд.

Ранее РБК Приморье писал, что большинство дальневосточников собирается провести Новый год и праздничные каникулы дома. Только 10% жителей макрорегиона планируют отправиться в поездки по стране.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь.

ЗПИФы резко нарастили инвестиции в участки под жилье
Фитнесы и кафе все чаще штрафуют за личные плейлисты. Как это происходит
«Бунт в облигациях и бунт народа». К чему приведут протесты во Франции
Грозит ли «кубинский сценарий» российскому авторынку
Бизнес начал увольнять сотрудников за работу с помощью ИИ. Кто под ударом
Почему премии и бонусы могут заставить сотрудников уволиться
Банки выступили за предустановку российских TLS-сертификатов на смартфоны
Бизнес резко нарастил спрос на контейнерные ЦОДы