Приморский край, 14 дек 2023, 04:44

Число больных коронавирусом резко возросло в Приморье

Всего за неделю число заразившихся COVID-19 увеличилось почти в два раза
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

Более 400 случаев заболевания коронавирусом зафиксировали медики на прошедшей неделе в Приморье. Как сообщает пресс-служба территориального управления Роспотребнадзора, с 4 по 10 декабря инфекцию подтвердили у 409 жителей края.

«Согласно санитарным правилам СП 3.1.3597-20 (с изменениями и дополнениями) «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» больные должны соблюдать режим изоляции», – напомнили в ведомстве.

Отметим, что в начале декабря специалисты фиксировали снижение уровня заболеваемости COVID-19: 265 случаев за неделю. Для сравнения, в конце ноября в Роспотребнадзоре сообщали о 349 заразившихся ковидом.

Ранее РБК Приморье сообщал о том, что наибольшее число заболевших коронавирусом врачи фиксируют в возрастной группе от 65 лет.

Сложной остается ситуация и с другими вирусными инфекциями. Напомним, на минувшей неделе эпидпорог по гриппу и ОРВИ в крае был превышен почти на 60%. При этом число заразившихся так называемым гонконгским гриппом H3N2 продолжает увеличиваться.

В минувший понедельник жители Владивостока отмечали наплыв пациентов в поликлиниках и жаловались, что им приходится по несколько часов ждать приема терапевта.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь.

✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Как новый подход ВС в делах о банкротствах повлиял на кредиторов
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городов
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои права
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления