Приморский край, 17 янв 2024, 06:09

Дальний Восток стал лидером по доле спонтанных новогодних поездок

На макрорегион прошлась почти половина таких путешествий
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

Дальний Восток опередил другие макрорегионы страны по доле спонтанных новогодних поездок россиян. По данным аналитиков Яндекс Путешествий, которые проанализировали данные по броням отелей и билетов за период с 29 декабря 2023 по 8 января 2024 года, на ДФО пришлось 45% всех краткосрочных путешествий.

«В топ округов России для спонтанных поездок вошли Дальневосточный (45%), Сибирский (40%), Уральский (40%), Приволжский (34%) федеральные округа. Пятую строчку разделили Северо-Западный и Центральный округа – с 34% для каждого. Замыкают рейтинг Южный (33%) и Северо-Кавказский (29%) федеральные округа», – говорится в сообщении.

Отмечается, что россияне легче принимают решения о внеплановых поездках, когда находятся на каникулах или в отпуске. Путешественников также мотивировали предложения от отельеров и различные акции – они позволили побывать в популярных сезонных локациях за более доступную цену.

Ранее РБК Приморье писал, что край является лидер среди регионов Дальнего Востока по количеству туристических поездок – его выбрала треть всех путешественников. Согласно предварительным итогам 2023 года, край посетили свыше 3,5 млн человек – цифра включает в себя внутренних туристов, а также иностранцев.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь.

Санкции запрещают не всё: суд в Лондоне разрешил сделку с «Атласом»
«Эльга» в 2027 году примет решение о строительстве ГЭС в Якутии
Как промежуточные выборы в США повлияют на экономику и фондовый рынок
Моисеев — РБК: «Мы никогда не продавали по бросовым ценам»
Неожиданные налоги при сделках с недвижимостью: риски для ИП
Власти и бизнес поспорили о требованиях к ПО с приоритетом в госзакупках
Бесполезны ли рабочие совещания? Ответ нашли норвежские экономисты
Почему ПИФы привлекли больше ₽1 трлн с начала 2026-го