Приморский край, 26 янв 2024, 08:39

Еще одно дело приморского мэра дошло до суда

На этот раз экс-главу обвиняют в халатном отношении к многодетным
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

В Приморье экс-глава Славянского городского поселения Максим Бренчагов в очередной раз пойдет под суд. Но этот раз его обвиняют в халатности, сообщает краевая прокуратура. По версии правоохранительных органов, чиновник не провел свет и дороги к участкам, выданным многодетным.

«Бывшему чиновнику предъявлено обвинение в том, что с декабря 2017 года по декабрь 2022 года он ненадлежащим образом организовал исполнение обязанности, возглавляемого им органа местного самоуправления, по обеспечению инженерной и транспортной инфраструктурой более 40 земельных участков, предоставленных семьям, имеющим трех и более детей», – говорится в сообщении.

В рамках обеспечительных мер по уголовному делу наложен арест на автомобиль обвиняемого – Toyota Allion. Уголовное дело направлению в Хасанский районный суд.

Напомним, ранее Бренчагова обвиняли в превышении должностных полномочий. Как ранее писал РБК Приморье, экс-мэр в декабре 2021 года без конкурса предоставил знакомому предпринимателю в безвозмездное пользование земельный участок площадью более 600 кв. м. в Славянке для организации автостоянки. Расследование этого эпизода было завершено осенью прошлого года, прокуратура также передала обвинительное заключение в суд.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь.

Ольга Скоробогатова — РБК: «Этап отрицания с маркетплейсами уже пройден»
ЕС впервые ввел санкции против третьей страны за реэкспорт в Россию
Как избежать проблем в работе со счетами в банках ОАЭ
«Сбер» описал «ночную экономику»
Отсрочка НДС при импорте: кому она реально поможет и какой будет экономия
Венесуэла возвращается в мировые финансы. Что это значит для России
Государство усиливает контроль над доменами: что изменится с 1 сентября
Корпоративная коррупция. Можно ли привлечь работника за «откаты»