Приморский край, 04 мар 2024, 01:34

Объем очистки стоков во Владивостоке увеличится до 95%

Это случится после запуска шести новых насосных станций
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

Во Владивостоке запустят шесть новых насосных станций, которые увеличат объем очистки стоков до 95%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на краевое предприятие «Приморский водоканал».

«После запуска шести новых станций общий объем очистки составит 95%. Сейчас объем сточных вод во Владивостоке, подвергающийся очистке и обеззараживанию на очистных сооружениях, составляет 85% и 81% на острове Русском соответственно. На сегодняшний день работают четыре комплекса очистных сооружений открытого типа», – отметили в предприятии.

Также в «Примводоканале» добавили, что продолжается переключение выпусков без очистки в централизованную систему водоотведения. В текущем и следующем году планируется составить проект переноса стоков с бухты Новик в Глубоководную. Заключены договоры по проекту реконструкции системы водоотведения Владивостока.

Ранее РБК Приморье писал, что Росприроднадзор обвиняет «Примводоканал» в сбросах сточных вод с превышением установленных нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в Амурский залив. Ущерб, нанесенный природе, в ведомстве оценили в 489 тыс. 526 руб. Предприятие отказалось платить, поэтому Росприроднадзор обратился в суд.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь.

Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее