Приморский край, 13 мая 2024, 06:58

Драки и поножовщина: Reuters пишет о романе сержанта Блэка и россиянки

Защита американца подала жалобу на меру пресечения
Читать в полной версии
Фото: Изображение от wirestock на Freepik

Американские СМИ опубликовали новые подробности личной жизни задержанного во Владивостоке штабного сержанта из США Гордона Блэка. Как пишет агентство Reuters со ссылкой на супругу военного Меган Блэк, за несколько месяцев до ареста во время своей службы в Южной Корее он позвонил по видеосвязи своей 6-летней дочери в Техас. Однако вместо обычного разговора девочка и ее мать стали свидетелями драки между Гордоном и его русской девушкой, Александрой Ващук. 

«Крик перерос в насилие – девушка начала царапать ему лицо, а затем вытащила нож и ударила им Гордона», ­– цитирует СМИ Меган Блэк.

О неоднозначных отношениях в паре заявляла агентству и мать военного – Мелоди Джонс. Она отмечала, что они «дрались, как кошка с собакой».

«Я говорила, что им не нужно быть вместе, потому что один из них пострадает», – рассказала Джонс агентству.

«Вашингтон Пост» пишет, что с нынешней супругой Блэк находится в процессе расторжения брака. Он должен был уйти в отпуск и вернуться в Форт Кавасос в Техасе, но «свернул» во Владивосток, чтобы увидеться со своей девушкой. Установлено, что в Приморье он прилетел в апреле. Напомним, что ранее Госдепартамент США предостерег американцев от поездок в Россию, а Пентагон и вовсе запретил военным въезд в страну. 

Несмотря на это, Блэк последовал за своей возлюбленной во Владивосток, не уведомив своих командиров и не получив от них разрешения. В дальневосточной столице, как сообщалось ранее, он угодил в тюрьму по обвинению в краже – предполагается, что сержант украл у Ващук 200 тыс. руб. и бутылку алкоголя.

Как сообщили РБК Приморье объединенной пресс-службе краевой судебной системы, защита американского военнослужащего 13 мая подала жалобу на меру пресечения. «Предоставлен срок для принесения возражений до 20 мая, после чего материал для рассмотрения будет направлен в вышестоящую инстанцию», – прокомментировала пресс-секретарь Приморского краевого суда Елена Оленева.

Сержанту грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас Гордон Блэк находится в СИЗО, условия его содержания в ближайшее время проверит региональная Общественная наблюдательная комиссия.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры