Приморский край, 23 мая 2024, 08:42

Каждый 6 россиянин, приехавший на ханами в Японию, оказался приморцем

По количеству поездок в период цветения край уступил только Москве и Подмосковью
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

Приморье вошло в тройку российских регионов, жители которых посетили Японию в период ханами, чтобы посмотреть на цветущую сакуру. Сервис путешествий МТС Travel проанализировал поездки россиян и выяснил, что край по количеству поездок уступил только Москве и Подмосковью.

«Каждый шестой российский турист в Стране восходящего солнца оказался из Приморского края. По этому показателю Приморье уступило только Москве и Московской области. Замкнули топ-3 регионов, откуда чаще всего ездили россияне, Санкт-Петербург и Ленинградская область – 10% туристического потока», – говорится в сообщении.

На четвертом месте оказалась Сахалинская область, которая соседствует с Японией. На регион приходится 4% поездок. Пятое место разделили Красноярский и Хабаровские края – оттуда было совершено еще по 3% выездов.

Отмечается, что интерес к Японии у российских туристов растет, даже несмотря на отсутствие прямого авиасообщения – приморцам попасть в Японию удобнее всего через Пекин или Шанхай Страна в этом году вошла в топ-20 зарубежных направлений по числу поездок, в то время как прошлой весной она замыкала тридцатку. Средняя продолжительность путешествия в Японию весной 2024 составила 10 дней.

Ранее РБК Приморье писал, что из аэропорта Владивостока можно прямыми рейсами улететь только в Китай и Таиланд. За первые 4 месяцев текущего года на международных авиалиниях было обслужено 123 тыс. пассажиров.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь.

Pro
Техносфинкс. Когда госкапитализм бывает успешным, а когда губит компании
Pro
Беспилотный Xiaomi SU7 попал в автокатастрофу. Как это изменит индустрию
Pro
Как передать бизнес по наследству в России
Pro
Доллар по ₽100: когда и на сколько при нефти по $50 ослабнет рубль
Pro
Болезнь эйджизма. Почему сотрудники в возрасте незаменимы для компаний
Pro
США обогнали Китай по числу миллиардеров. Почему это плохая новость
Pro
Coca-Cola возрождает культовую акцию, чтобы поднять продажи. Сработает ли
Pro
Нет сделок, теряем маржу: главные ошибки российских девелоперов в ОАЭ