Приморский край, 25 июн 2024, 04:12

Демешин уволил ответственных за срыв закупок инсулина в Хабаровском крае

Врио губернатора поручил в течение недели обеспечить льготников лекарством
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

В Хабаровском крае уволили ответственных за срыв закупок инсулина для больных сахарным диабетом. Об этом в своем телеграм-канале сообщил врио губернатора региона Дмитрий Демешин. Он отметил, что вопрос обеспечения лекарством пациентов сдвинут с мертвой точки.

«После ваших обращений и моего вмешательства региональный минздрав активизировал закупки. По данным на 23 июня, 10 наименований препаратов уже поступили в край. Всего же пока заключены контракты на поставку 13 лекарственных средств для диабетиков из 20 необходимых, всего это 46,4 тыс. упаковок», – написал врио главы Хабаровского края.

По его словам, сейчас закуплено 65% необходимых лекарств. Демешин поручил в течение недели обеспечить льготников инсулином за счет перераспределения остатков.

«Неправильно, когда людям приходится постоянно обивать пороги врачебных кабинетов, чтобы получить нужный рецепт. Требую до 1 сентября обеспечить всех больных положенными им лекарствами. Ситуацию держу на контроле», – отметил глава региона.

Ранее РБК Приморье писал, что врио губернатора на первом расширенном заседании регионального правительства раскритиковал систему здравоохранения. Он заслушал доклад профильного вице-губернатора Евгения Никонова и поручил разработать меры для налаживания ситуации с доступностью медпомощи.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь.

Почему возвращение после релокации стало «красным флагом» при найме
Фразы — разрушители авторитета: что не говорить при сложных решениях
Крах биткоина и взлет серебра: какой актив стал самым доходным в 2025-м
Какие акции в 2026 году вырастут сильнее рынка: мнения аналитиков
Топ-5 дивидендных акций России на 2026 год: что выбирают аналитики
«Вы – настоящий гений!»: какие комплименты – табу в деловой сфере
Опыт Google, Amazon и IBM: как крупные корпорации используют GenAI
«Сбер» оценил миграцию россиян между регионами и в столицы