Приморский край, 04 июл 2024, 02:46

Почти все фермеры Приамурья отказались от мигрантов на полях

В случае привлечения иностранной рабочей силы власти хотят наказывать бизнес конфискацией техники
Читать в полной версии
Фото: Правительство Амурской области

Амурская область контролирует соблюдение запрета на отказ от иностранной рабочей силы в полях. По информации пресс-службы регионального правительства, власти внесли в договоры об аренде сельскохозяйственных участков пункт о недопущении привлечения к работам мигрантов. Сейчас фермеры подписывают допсоглашения.

«По состоянию на 1 июля на территории области действуют 3025 договоров аренды земельных участков сельскохозяйственного назначения. На сегодняшний день дополнительные соглашения направлены по 2676 договорам, из них 1960 уже подписаны арендаторами. С оставшимися работа будет завершена в течение двух недель. Те немногочисленные аграрии, которые отказались от подписания допсоглашения, взяты на особый контроль», – сказал министр имущественных отношений области Сергей Олиферов.

Как уточнил министр сельского хозяйства региона Олег Турков, в период посевной кампании проходили рейды. Весной было обнаружено 10 компаний, которые наняли на работу 24 мигрантов. Иностранцы, нарушившие миграционное законодательство, выдворены из страны.

«Работу с аграриями в этом направлении нужно однозначно продолжать. На наших полях не должно быть иностранных работников. Минсельхозу нужно увязать механизмы господдержки для сельхозтоваропроизводителей с жестким требованием соблюдения регионального законодательства по использованию иностранной рабочей силы. Также нужно детально изучить опыт других регионов по конфискации техники у аграриев, которые незаконно используют труд мигрантов», – отметил глава региона Василий Орлов.

Ранее РБК Приморье писал, что дальневосточные регионы отказываются от иностранной рабочей силы. Так, в Приамурье мигрантам нельзя работать в сельском хозяйстве, золотодобыче и перевозках, на Камчатке – в такси, в Якутии – от работы в 10 отраслях экономики, в том числе в сферах пассажирских перевозок, торговли, общественного питания, строительства и других, на Колыме – в перевозке пассажиров.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь.

Бриллианты возвращаются: когда ждать роста цен на украшения
Бизнес теряет клиентов на последнем этапе оплаты: что с этим делать
Автопром переходит с меди на алюминий. Почему и скажется ли это на ценах
Одна фраза в письме меняет работу команд: история из Кремниевой долины
Покупатели предпочитают наличные, а банки усиливают контроль. Что делать
Ситуация с топливом в регионах. Главное
Российские компании столкнулись с отказом систем бюджетирования IBM
Эксперты назвали пять иллюзий налоговой безопасности бизнеса