Приморский край, 05 июл 2024, 10:58

«Аврора» запустила авиарейсы из Владивостока в Магадан

Стоимость полета в одну сторону стартует с 9,8 тыс. рублей
Читать в полной версии
Фото: правительство Бурятии

Авиакомпания «Аврора» с 3 июля начала выполнять рейсы из Владивостока в Магадан. Полеты будут осуществляться 2 раза в неделю: по средам и субботам. Об этом сообщает пресс-служба Международного аэропорта Владивосток.

«С возобновлением маршрута жители и гости Владивостока смогут добраться до Магадана прямым рейсом за 3 часа 15 минут. Время вылета из Владивостока в среду в 06:15, а в субботу в 06:50. Время прилета во Владивосток из Магадана в 14:20 и 14:55 соответственно», – говорится в сообщении.

Стоимость полета в одну сторону по данным на 13 июля начинается с 9,8 тыс. руб. без багажа. С багажом – от 12,4 тыс. руб. На маршруте задействован самолет Airbus 319.

Отметим, что «Аврора» – крупнейший авиаперевозчик на Дальнем Востоке России. Главный акционер перевозчика (49,99%) – Сахалинская область, по 5% – у десяти других регионов ДФО, менее 1% – у Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. Парк «Авроры» состоит из 19 самолетов: восьми среднемагистральных Airbus А319, восьми DHC-8 и трех внутрирегиональных DHC-6.

Ранее РБК Приморье писал, что для дальневосточной авиакомпании «Аврора» планируется закупить 54 воздушных судна до 2030 года. Это будут 33 самолета и 21 вертолет российского производства.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь.

Технический директор: план на 180 дней после вступления в должность
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
Почему угольщики должны сами найти решения своих проблем
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
Новый список ФНС для автообмена. Кому придется сообщать о любых операциях
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Кому при уплате налогов выгодно с 2026 года перейти на АвтоУСН
Как организовать среднюю милю доставки: уроки Amazon