Приморский край, 21 июл 2024, 09:54

Приморье получит 47 школьных автобусов

Большинство из них будут возить на учебу сельских детей
Читать в полной версии
Фото: https://ru.freepik.com

Регионы до конца 2024 года получат более 2,6 тысячи новых школьных автобусов. Распоряжение об их распределении по субъектам подписал глава правительства Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба Правительства России.

«По поручению президента правительство продолжает работу по закупке школьных автобусов. До конца 2024 года во все регионы дополнительно поступит более 2,6 тысячи машин. Распоряжение об их распределении по субъектам подписал председатель правительства Михаил Мишустин. В федеральном бюджете на эти цели предусмотрено 10 млрд рублей», - уточнили в кабмине.

Автобусы распределены на основании заявок от регионов. Большинство автобусов будет работать в сельских районах.

Приморью закупят 47 автобусов в пяти категориях: вместимостью 10-12 человек, 13-20 человек, 21-24 человека, 25-31 человек и вместимостью более 31 человека.

Вся техника должна быть российского производства. Поставщиками станут «Автомобильный завод «НАЗ», «Ульяновский автомобильный завод», «Павловский автобусный завод» и «КАВЗ».

Напомним, обновить парк школьных автобусов в течение 2021–2024 годов правительству поручил президент по итогам послания Федеральному Собранию в 2021 году.

Как ранее сообщал РБК Приморье, в крае предложили перенести начало учебного года, так как учителя жалуются на то, что не успевают полноценно отдохнуть в строго отведенный для этого летний период.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь.

Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать