Приморский край, 20 янв, 08:12

Трансграничная канатная дорога в Приамурье готова на 40%

Первые пассажиры должны проехать по ней уже в этом году
Читать в полной версии
Фото: t.me/OrlovAmur

Канатная дорога Благовещенск-Хэйхэ готова уже на 40%, об этом губернатор Амурской области Василий Орлов написал в своем телеграм-канале.

«Строители начали монтаж главного оборудования вглубь терминала. Установке системы приводов, противовесов, барабанов и канатов не помешали крещенские морозы. Параллельно с этим идет монтаж кровли, возводят стены будущих кабинетов. Также вскоре на площадку поступят детали для фасада — декоративные элементы и витражные стекла высотой до 6 м», – говорится в сообщении.

Ранее РБК Приморье писал, что власти планируют запустить канатную дорогу в тестовом режиме не раньше июля 2025 года. Об этом летом 2023 года сообщал инвестиционный портал Хэйхэ. На тот момент конечная станция канатной дороги на китайской стороне была достроена на 40%, установка опор канатной дороги завершена на 20%, установка подпорных стен и вспомогательной инфраструктуры – на 90%. Тогда ожидалось, что за лето будет закончено строительство всей второстепенной инфраструктуры. К октябрю 2024-го в здании пассажирского терминала на китайской стороне уже смонтировали кровлю, установили стекла и выполнили облицовку.

Проект предусматривал объем пассажирских перевозок в 6-7 тыс. человек в сутки, 457 человек в час и 2,5 млн человек в год (целевой пассажиропоток в обоих направлениях).
Сроки в середине января 2025 года подтвердил генконсул КНР в городе Хабаровске Цзян Сяоян. Он заявил, по данным «Интерфакса», что первых пассажиров канатная дорога должна принять уже в этом году.

Напомним, дорога строится в рамках межправительственного соглашения между РФ и КНР, заключенного в сентябре 2015 года. Это первая в мире трансграничная канатная дорога, она будет пассажирской. Изначально планировалось, что работы завершатся во второй половине 2022 года, а ввод объекта в эксплуатацию был назначен на 2023-й. Однако позже российский инвестор сообщил о корректировке сроков из-за необходимости переговоров с зарубежными партнерами. Новым сроком завершения стал 2025 год. Затраты на реализацию проекта оцениваются в 12 млрд руб.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь.

Одна инструкция снизила число ошибок персонала на 85%. Что в ней написано
Вызов, но не кризис. Чем грозит России избыток нефти на мировом рынке
Штрафы за рассылки и звонки выросли до ₽1 млн. Как перестроить работу
Ремонт вместо ипотеки: как меняются запросы потребителей
Поменять за 72 часа. Как адаптивность бизнеса помогает обогнать рынок
Как Китай бьет экспортные рекорды, несмотря на тарифы Трампа
Сбой на фабрике грез: может ли инвестор заработать на Голливуде
«Сетевой каннибализм». К чему может привести шринкфляция в России