Приморский край, 11 мар, 05:24

Штормовое предупреждение в Приморье: циклон принесет сильные осадки

В середине недели в крае ожидаются дождь, мокрый снег и гололед
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

В Приморье объявлено штормовое предупреждение на 12–13 марта. Активный циклон принесет в регион сильные осадки: дождь, мокрый снег и снег. Удар стихии придется на Тернейский район, где, по данным синоптиков «Примгидромета», пройдет самый сильный в эти дни снегопад.

«Ночью и днем 13 марта местами в Тернейском районе ожидается очень сильный снег с количеством 20 мм и более за 12 часов и менее», — отметили метеорологи.

В некоторых районах количество осадков за 12 часов достигнет 15–25 мм при мокром снеге и дожде и 6-12 мм при обычном снеге. На дорогах возможны гололедица и снежный накат. В отдельных районах ожидаются гололедные явления, включая налипание мокрого снега. Максимальные температуры в эти дни установятся на уровне +5…+12 °С.

Во Владивостоке в среду днем, 12 марта, будет дождливо. Подует свежий юго-восточный ветер. Воздух прогреется до +1…+6°С.

Как ранее писал РБК Приморье, на этой неделе в Приморском крае ожидается переменчивая погода. Во вторник, 11 марта, осадков в крае практически не будет, но уже в среду регион накроет циклон. Прекратятся осадки к концу недели.

Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь