Приморский край, 18 мар, 09:05

Синоптики рассказали, когда в Приморье вернется тепло

Погода в регионе вернется к климатической норме марта
Читать в полной версии

В Приморье после непродолжительного похолодания вновь вернется тепло. По информации Примгидромета, с 19 марта погода начнет возвращаться в климатические рамки – столбики термометров поднимутся на несколько градусов вверх. Однако уже к концу рабочей недели синоптики обещают жителям края осадки.

«Днем в среду, 19 марта, Приморский край останется под воздействием гребня антициклона, но его ядро с континента переместится на акваторию Желтого моря. В нижней тропосфере северные потоки поменяются на западные, станет поступать более теплый воздух, что приведет к повышению температуры воздуха и у поверхности земли. Максимальные температуры практически повсеместно положительные, +1…+8 °С», – говорится в сообщении.

В четверг, 20 марта, станет еще теплее. Ночью столбики термометров покажут до -4…-11 °С, при этом до -12…-18 °С ожидается на северо-востоке, на южном побережье – 0…-3 °С. Днем потеплеет до +5…+14 °С. Однако уже в пятницу фронтальные разделы циклона принесут в Приморье осадки – дождь, в горных районах со снегом, разной интенсивности. Ночью потеплеет до +1…-8 °С, дневная температура существенно не изменится.

Во Владивостоке 19 марта станет теплее, до +3…+6 °С, будет облачно и ветрено. В ночь на четверг ожидаются слабо отрицательные температуры, днем – до +5…+8 °С. В последний день рабочей недели может пройти небольшой дождь, воздух прогреется до значений в диапазоне от 0…+3 °С до +8 °С.

Ранее РБК Приморье писал, что синоптики обещали на начало текущей недели температуры ниже климатической нормы. Столбик термометра 17 и 18 марта поднимался чуть выше нуля только на юге края и только днем.