Приморский край, 03 мая 2025, 03:15

Стихия нарушила сообщение с селами Приморья

Краевые пожарные эвакуировали пятерых пассажиров микроавтобуса, который «застрял» между переливами
Читать в полной версии
Фото: Минтранс Приморского края

Стихия нарушила сообщение с селами Приморья

Прошедшие в Приморье сильные дожди с ураганным ветром причинили серьезный ущерб дорогам края, в результате чего нарушено сообщение с более 10 населенными пунктами, сообщает краевой минтранс.

«Так, в Лазовском округе на 6 километре дороги Лазо – Заповедное «Примавтодору» пришлось создавать проран для спуска воды. До схода воды проезда не будет к селам Киевке, Беневскому, Заповедному, Преображению.

В Михайловском округе нет проезда к Тарасовке из-за размыва объезда моста на 3 километре дороги Ширяевка – Тарасовка. Специалисты «Примавтодора» выехали на место для принятия решения по участку», – пояснили в ведомстве.

Кроме того, в Партизанском округе нет проезда к Романовскому ключу, Слинкино, Партизану. Размыв насыпного моста на дороге Молчановка – Слинкино. Решается вопрос о завозе в населенные пункты хлеба, остальным жители обеспечены.

В Анучинском округе проезд перекрыт к селам Скворцово и Веселый из-за перелива. В краевом министерстве ГО и ЧС сообщили, что краевые пожарные эвакуировали пятерых пассажиров микроавтобуса, который «застрял» между переливами в Анучинском округе вблизи села Скворцово. В спасательных мероприятиях были задействованы лодка и одна единица специальной техники.

Также в Черниговском округе в поселке Сибирцево затруднен проезд под железнодорожным мостом из-за выхода воды на дорогу. Возможно закрытие проезда.

В Ольгинском округе нет проезда на 15 километре дороги на подъезде к Михайловке со стороны Фурманово. Сделан проран в объезде аварийного моста для спуска воды.

В ЗАТО Фокино затруднено движение перед поселком Промысловка, образовался перелив глубиной 40 сантиметров.

Ранее РБК Приморье писал, что в крае объявлено штормовое предупреждение из-за ухудшения погодных условий 2-3 мая: во Владивостоке и южных районах выпало до 80 мм осадков.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь.

В каких регионах ослабили меры по бензину. Карта и актуальная ситуация
«Поймать дно в акциях». Как россияне инвестировали в июле
Новый закон меняет рынок криптообмена: бизнес подорожает в десятки раз
Почему рухнул рынок Южной Кореи и можно ли заработать на нем прямо сейчас
ЦБ зафиксировал всплеск мошенничества через банкоматы
Интернет сделал всех «экспертами» по психологии. Почему это опасно
Большая афера. Зачем начальники мотивируют сотрудников фейковыми успехами
Почему электромобили дешевеют быстрее машин с ДВС