Приморский край, 18 июн 2025, 04:29

В Приморье подозреваемый в убийстве предпринимателя признал вину

Мужчину задержали в аэропорту «Домодедово», а затем доставили в Артем
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

Подозреваемый в убийстве своего знакомого в бухте Муравьиная признал вину. Об этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю. Личность мужчины оперативники установили на следующий день после совершения преступления.

«По подозрению в совершении тяжкого преступления сотрудниками ЛУ МВД России в аэропорту «Домодедово» был задержан житель Приморского края 1973 года рождения. Оперативниками УМВД Приморья он был доставлен в Приморский край. Мужчина признался в совершении преступления», – говорится в сообщении.

Речь идет об убийстве 51-летнего Александра Кима, которое случилось 12 июня 2025 года в лесном массиве бухты Муравьиной. Ранее РБК Приморье писал, что на почве личных неприязненных отношений между мужчинами произошло ссора, в ходе которой фигурант в автомобиле задушил потерпевшего. Судя по данным полиции, тело было обнаружено в лесу, а машину убитого нашли чуть позже в Артеме в районе дома № 46 на улице Фрунзе.

В приморском следственном комитете РБК Приморье подтвердили, что убитого зовут Александр Ким. Согласно информации СМИ, погибший – владелец транспортной компании MW-line, которая занималась морскими перевозками автомобилей из Японии во Владивосток.

В понедельник, 17 июня, подозреваемого в убийстве заключили под стражу на 1 месяц 28 суток.

Почему пользу БАДов переоценивают, а реальных дефицитов не так много
Суд разрешил не платить компаниям с подсанкционными миноритариями
Суд начал банкротство крупнейшего инвестора в угольной отрасли ЛНР
«С 90-х на учет не встало». Как Мединский проводит ревизию в Переделкино
Международные грузоперевозчики попросили изменить схему господдержки
IT-рынок остыл, но не до конца: что стоит за спадом и когда ждать роста
Корпоративная коррупция. Можно ли привлечь работника за «откаты»
Из‑за какой экономии ФНС оштрафует ИП на миллионы