Приморский край, 23 июл, 03:11

Пятерых мигрантов легализовали в Приморье через фиктивные браки

Российским «супругам» грозит до 7 лет лишения свободы по статье об организации незаконной миграции
Читать в полной версии
Фото: РБК Приморье

Полиция Владивостока направила в суд уголовное дело о незаконной миграции, организованной через фиктивные браки. По делу проходят пятеро мужчин и женщин из России. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

«Вовлеченные участники группы организовали незаконное пребывание на территории России пяти граждан бывших советских республик. Пять россиян, мужчины и женщины, вступили в фиктивные браки с иностранцами, действуя согласованно и во исполнение общего преступного замысла», — сказано в сообщении ведомства.

Все браки впоследствии были аннулированы по решению суда.

Уголовное дело возбуждено по статье 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). На имущество обвиняемых наложен арест на сумму более 300 тыс. руб. В настоящее время материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. 

Обвиняемым грозит до 7 лет лишения свободы и штраф в размере до 500 тыс. руб.

Как ранее писал РБК Приморье, в середине июля во Владивостоке сотрудники регионального управления ФСБ России пресекли деятельность группы жителей Приморского края, причастных к незаконной миграции. По данным ведомства, они организовали фиктивную регистрацию более тысячи иностранных граждан по поддельным договорам аренды жилья.

Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре