Приморский край, 01 авг, 07:00

Во Владивостоке ищут подрядчика на обустройство нового участка велотропы

Начальная цена контракта составляет чуть более 64 миллионов рублей
Читать в полной версии
Фото: Администрация Владивостока

Администрация Владивостока объявила открытый аукцион по поиску подрядчика, который займется очередным этапом обустройства нового участка велотропы на острове Русский. Об этом сообщили в мэрии, уточнив, что по окончании работ у велосипедистов появится возможность сфотографироваться на фоне пилонов моста.

«Для многих велосипедистов из других регионов России очень важно не просто проехать по знаменитым мостам Владивостока, но и сфотографироваться на фоне пилонов. Идею не всегда удается осуществить, так как остановка на мостах запрещена. Мы решили это исправить — на мост Нулевого километра можно будет заехать и сделать там памятные кадры» — рассказали в МБУ «Лазо», который выступил заказчиком работ.

Начальная цена контракта составляет 64,4 млн руб. Компании предстоит построить вдоль велотропы прокат, обустроить зоны отдыха и видовые площадки, оборудовать мостовые переходы, смонтировать малые архитектурные формы (скамейки и урны), туалетные модули, нанести разметку.

Кроме того, подрядчик установит знак «Нулевой километр», он станет отправной точкой трансроссийского веломаршрута «Санкт-Петербург — Владивосток». Здесь же создадут пешеходные коммуникации и видовую площадку. В мэрии уточнили, что арт-объект выполнят в виде вантового моста — символа Владивостока. Построят его на мысе Ахлестышева недалеко от серф-лагеря и капонира № 5. Здесь с возвышенности открывается красивый вид на море и океанариум.

Также в ходе второго этапа планируется продлить велодорожку от ее окончания на мысе Ахлестышева до знака Нулевого километра.

Ранее РБК Приморье сообщал, что власти Владивостока планируют создать очередной 6-километровый участок велотропы. Он продлится от мыса Ахлестышева до конечной точки — Университетского проспекта (остановка транспорта «Форт-№ 11»). Маршрут пролегает по пересеченной местности параллельно автомобильной дороге.

Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Банки нашли способ снизить концентрацию на крупных заемщиках
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа