Приморский край, 04 янв, 02:45

Семь человек погибли в Приморье при пожарах за три дня

Всего с 1 по 3 января пожарными региона было ликвидировано 83 пожара
Читать в полной версии
Фото: МЧС России

За три праздничных дня 2026 года в Приморском крае погибли при пожарах семь человек, следует из сводок краевого МЧС.

Так, 1 января в селе Богополь у себя дома сгорел 72-летний мужчина. 

«Предварительная причина пожара – неосторожность при курении», – уточнили в ведомстве.

На следующий день во Владивостоке в строительном вагончике при пожаре также погиб житель краевой столицы, а в Кавалерово в частном доме – женщина 1961-го года рождения. Тогда же в селе Галенки при пожаре погибли женщина и двое мужчин.

3 января в селе Рождественка загорелся частный дом, в результате которого погиб мужчина 87 лет.

Всего за три первых дня года пожарными было ликвидировано 83 пожара, 48 из которых произошли в зданиях и сооружениях.

Кроме того, 2 января произошло возгорание на территории базы отдыха в бухте Окуневая. Прокуратура взяла на контроль установление обстоятельств инцидента.

Ранее РБК Приморье писал, что в последнюю неделю 2025 года в центре Владивостока горело историческое здание – Дом Смитов в Почтовом переулке, 5а. А 21 декабря во Владивостоке от пожара пострадало историческое здание с офисами и ресторанами на улице Пограничной, 12 (рядом с набережной Спортивной гавани).

Что будет с ценами на жилье в 2026 году и ждать ли их «охлаждения»
Опыт Google, Amazon и IBM: как крупные корпорации используют GenAI
Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
Как настроиться на работу после новогодних каникул
Признаки восстановления: погрузка РЖД в 2026 году может перейти к росту
«Вы – настоящий гений!»: какие комплименты – табу в деловой сфере
«Перестаньте искать счастье и смысл»: почему главное в жизни — интерес
Курс на санацию. Почему банкротства в 2026 году станут оздоровительными