Коронавирус-на-Дону, 01 июн 2021, 11:41

В Ростовской области зафиксировали еще 168 случаев заражения COVID-19

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

В Ростовской области, по данным на 1 июня зафиксировано 168 новых случаев заражения COVID-19. За сутки выздоровели 260 человек, сообщается на портале Стопкоронавирус.рф.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных инфицированных коронавирусом нарастающим итогом достигло 94358, выздоровевших — 84525. За весь период жертвами COVID-19 в области стали 4433 человека, еще пятеро — за минувшие сутки.

«На сегодняшний день прививки от новой коронавирусной инфекции сделали 446539 человек, за сутки — 4441. Завершили вакцинацию (двукратное введение вакцины) 334732 человека, за сутки — 3300», — сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области

Напомним, ранее главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев выступил за сохранение ограничительных мер в регионе. На майские праздники на Дону также не были смягчены коронавирусные ограничения. Более того, в этот период отменили большую часть массовых мероприятий.

По словам министра здравоохранения Ростовской области Юрия Кобзева, на данный момент в донском регионе не зафиксировано случаев осложнений после прививки от COVID-19.  

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить