Коронавирус-на-Дону, 01 июн 2022, 14:20

Можно - все: в Ростовской области отменили коронавирусные ограничения

Читать в полной версии

В Ростовской области отменили действие 272 постановления правительства, которое регламентировало все введенные ограничения из-за пандемии коронавируса. Об этом в своем Telegram-канале губернатор региона Василий Голубев.

«Только что подписал документ, отменяющий с 1 июня действие в Ростовской области 272-го постановления регионального правительства», — пишет глава региона.

Напомним, первые ограничения, которые начали действовать на Дону, были связаны со «всеобщей самоизоляцией». Ее объявили с 31 марта 2020 года. Только с 25 мая 2020 года на территории Ростовской области началось постепенное снятие ограничений, связанных с коронавирусом при сохранении «масочного режима». Затем в начале осени 2020 года с ростом заболеваемости власти решили вернуть некоторые запреты.

Равзличные ограничения вводились и отменялись в течение всего 2021 года. Граждане, не прошедшие вакцинацию, не могли посещать целый ряд учреждений, в том числе кафе, клубы, стадионы. Под ограничения регулярно "попадали" и массовые мероприятия. В 2022 году, после волны "омикрона" в регионе начали снимать часть ограничений. В том числе послабления вводились и в требования "масочного режима".  

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить