Ростов-на-Дону, 01 июл 2021, 11:31

Еще 232 жителя Ростовской области заразились COVID-19 за минувшие сутки

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

В Ростовской области за сутки, по данным на 1 июля, еще 232 человека заразились COVID-19, а выздоровели еще 53 пациента. Такие данные приводит портал Стопкоронавирус.рф.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных инфицированных коронавирусом нарастающим итогом достигло 99540, а выздоровевших — 90162. За весь период жертвой COVID-19 в области стали 4674 человека, один из случаев зафиксирован за минувшие сутки. Как отмечают в управлении информационной политики правительства Ростовской области, на сегодняшний день прививки от новой коронавирусной инфекции сделали 644194 человека, за сутки — 15067. Завершили вакцинацию (двукратное введение вакцины) 478687 человек, за сутки — 5450.

В июне на Дону суточное число выздоровевших начало регулярно превышать число заболевших. Эта тенденция сохранялась до 21 июня. По словам министра здравоохранения Ростовской области Юрия Кобзева, на данный момент в донском регионе не зафиксировано случаев осложнений после прививки от COVID-19.

Ранее губернатор региона Василий Голубев рассказал, что регион будет переведен на обязательную вакцинацию от коронавируса если ситуация не изменится — по его словам, на данный момент прививочная кампания от COVID-19 в Ростовской области идет недостаточно активно.

$540 млрд за год: как Intel пережила крах и снова стала лидером рынка
Споткнулись на люксе: как Pandora дважды смогла выдержать кризис
Призрак 1970-х: почему экономике еврозоны грозит стагфляционный шок
Суд на стороне ФНС: кто больше не сможет защитить расходы и вычеты
«Полетят головы»: переживут ли лоукостеры топливный кризис из-за Ирана
Баксфенди от AstraZeneca: повторит ли он «эффект оземпика»
Тревожность — новый фон жизни: каким брендам изменить подходы в рекламе
«Кибератаки каждый день». Как ИИ повысил риски для банков в России