Ростов-на-Дону, 01 июл 2021, 11:31

Еще 232 жителя Ростовской области заразились COVID-19 за минувшие сутки

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

В Ростовской области за сутки, по данным на 1 июля, еще 232 человека заразились COVID-19, а выздоровели еще 53 пациента. Такие данные приводит портал Стопкоронавирус.рф.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных инфицированных коронавирусом нарастающим итогом достигло 99540, а выздоровевших — 90162. За весь период жертвой COVID-19 в области стали 4674 человека, один из случаев зафиксирован за минувшие сутки. Как отмечают в управлении информационной политики правительства Ростовской области, на сегодняшний день прививки от новой коронавирусной инфекции сделали 644194 человека, за сутки — 15067. Завершили вакцинацию (двукратное введение вакцины) 478687 человек, за сутки — 5450.

В июне на Дону суточное число выздоровевших начало регулярно превышать число заболевших. Эта тенденция сохранялась до 21 июня. По словам министра здравоохранения Ростовской области Юрия Кобзева, на данный момент в донском регионе не зафиксировано случаев осложнений после прививки от COVID-19.

Ранее губернатор региона Василий Голубев рассказал, что регион будет переведен на обязательную вакцинацию от коронавируса если ситуация не изменится — по его словам, на данный момент прививочная кампания от COVID-19 в Ростовской области идет недостаточно активно.

Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии