Ростов-на-Дону, 02 окт 2012, 16:23

Похититель 9-летней ростовской школьницы повесился в камере

Предприниматель Александр Максимов, арестованный за похищение 9-летней Даши Поповой, покончил с собой. Он повесился в камере, сообщили в пресс-центре МВД.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Предприниматель Александр Максимов, арестованный за похищение 9-летней Даши Поповой, покончил с собой. Он повесился в камере, сообщили в пресс-центре МВД.

А.Максимова обнаружили утром во вторник, 2 октября, повешенным в камере изолятора. Сейчас проверяются обстоятельства произошедшего. Опрашиваются сотрудники изолятора.

Преступник похитил школьницу прямо из подъезда жилого дома 19 сентября. А.Максимов намеревался выйти на связь с родителями девочки и потребовать выкуп. Злоумышленник задолжал 500 тыс. руб. знакомому бизнесмену, крупно проигравшись в казино.

В поисках Д.Поповой участвовал весь личный состав донской полиции, а также свыше 20 тыс. волонтеров. Восемь дней А.Максимов удерживал ребенка на заднем сиденье или в багажнике своего автомобиля. Очевидцы заметили его машину у рынка "Алмаз" на окраине Ростова-на-Дону и сообщили в полицию. Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место инцидента и обнаружили пропавшую девочку.

Преступник скрылся с места происшествия, но был задержан сотрудниками МВД спустя полчаса. Позже выяснилось, что А.Максимов ранее уже отбывал наказание за убийство женщины.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением