Ростов-на-Дону, 02 дек 2015, 16:34

Более 100 специалистов «МРСК Юга» восстанавливают электроснабжение Крыма

Более 100 специалистов ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») и управляемого общества «Донэнерго» участвуют в подключении дизельных генераторов, необходимых для обеспечения электроэнергией потребителей в Крыму.
Читать в полной версии
Фото: предоставлено пресс-службой компании

Как пояснили в пресс-службе ПАО «МРСК Юга», работы на полуострове ведутся с 22 ноября. Сейчас первоочередная задача энергетиков – подключение социально значимых объектов. В этом им активно помогают и должностные лица, и руководители предприятий, и население.

«Мы приехали в село Вольное Джанкойского района, чтобы подключить дизель-генератор и обеспечить электроснабжение школы. Директор – настоящий хозяйственник. Он оказывал нам всяческое содействие. И когда работа была завершена, долго и искренне благодарил нас», – рассказал Алексей Реут, начальник управление технического обслуживания и ремонтов ростовского филиала МРСК Юга. Признательность за профессиональный труд высказали и депутаты Джанкойского городского Совета.

Над устранением последствий блэкаута трудятся специалисты из южной, кубанской и крымской энергосистем. Проведение работ осложняет погода и состояние дорог в удаленных населенных пунктах. Энергетики работают независимо от времени суток.

«Нужно сегодня сделать всё, чтобы работали временные источники генерации. А к 20 декабря, как мы договаривались, чтобы была положена уже первая нитка энергомоста, ну а летом 2016 года – и вторая нитка. Надеюсь, что так и будет», – сказал президент РФ Владимир Путин на заседании Госсовета 25 ноября.

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» (ПАО «МРСК Юга») отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории четырех субъектов Российской Федерации: Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия.

Электроснабжение Крыма с территории Украины было прекращено в ночь на 22 ноября, после того как в Херсонской области повредили четыре опоры линий электропередачи, ведущих в Крым. Без электричества остались 1,9 млн человек МРСК Юга обслуживает территорию общей площадью более 334 тысяч квадратных километров с численностью населения порядка 8,5 млн человек. В состав Компании входит более 1 тыс. 220 подстанций напряжением 35-220 кВ общей мощностью 18 710 МВА и порядка 31 тыс. трансформаторных подстанций напряжением 6,10/0,4 кВ общей мощностью около 5 000 МВА. Общая протяженность по трассе линий электропередачи –157 тыс. 970 км. 

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях