Ростов-на-Дону, 03 апр 2015, 18:54

РБКWeekend: "Два часа голоса" и финал хоккейного сезона

ИА "РБК-Юг" расскажет о самых ярких событиях Ростова, которые ждут горожан в ближайший уикенд. О том, когда, где и как можно провести досуг - в традиционной рубрике РБКWeekend.
Читать в полной версии
Фото: hc-rostov.ru

Музыка

Самый большой выбор мероприятий на предстоящий уик-енд, по традиции, у любителей музыки. 3 апреля Александр Градский представит в Ростове эксклюзивную программу «Два часа голоса».

На сцене конгресс-холла ДГТУ впервые выступят участники популярного телепроекта «Голос»: Александра Воробьёва, Дина Гарипова, Полина Конкина и Валентина Бирюкова. Клуб "Tesla” в вечер пятницы предоставит свою сцену группе IOWA, а в ДК «Ростсельмаш» отыграет большой концерт «Сурганова и оркестр».

В субботу в клубе «StereoBaza” группа THE CHEMODAN CLAN выступит с презентацией нового альбома «ПРОСЛУШКА», а также исполнит свои старые хиты. Также с новым альбомом в гастро-пабе «Бухарест» выступит АБВИОТУРА.

Любителей классической музыки 4 апреля ждет Ростовская филармония. В рамках «Рахманиновских дней на Дону» здесь выступит Ростовский академический симфонический оркестр и известный молодой пианист, композитор Алексей Чернов.

5 апреля в Музыкальном театре состоится концерт виолончельной музыки «И страсть, и нежность, и печаль...». А все в том же «Бухаресте» с «антикризисным» концертом выступит группа «Лампасы».

Театр

В пятницу для ростовских театралов сразу два шедевра - «Горе от ума» Грибоедова в театре им. М. Горького и «Лебединое озеро» в Музыкальном театре. Ростовский молодежный театр покажет «Олесю» Куприна, а Ростовский независимый драматический в очередной раз представит «Лифт».

В субботу в честь 155-летия со дня рождения А.П.Чехова на сцене Ростовского независимого пройдёт спектакль «Чайка». Молодежный покажет «Укрощение строптивой», Музтеатр - «Сивильского цирюльника», а театр им. Горького - «Саранчу».

В воскресенье в Молодежном можно посмотреть «Оркестр «Титаник» или Стокголь-шоу», в театре «Максимум» - пушкинскую «Золотую рыбку», в Ростовском Музыкальном - «Белую акацию», а в Независимом драматическом -«Записки покойника».

Выставки

3 апреля в 19:00 в арт-центре MAKARONKA состоится открытие персональной выставки живописи Александра Чурсина (г.Краснодар) Only For Kings. Также, с 3 по 5 апреля в Ростове состоится крупнейшая свадебная выставка на Юге России «Свадебный салон», на которой молодые пары, планирующие создание семьи, смогут воспользоваться опытом профессионалов и познакомиться с многочисленными возможностями свадебной индустрии.

Спорт

Любителей спорта в этот уик-енд ждет сразу два финала. Во-первых, ХК «Ростов» сразится за первое место в хоккейном сезоне 2014-2015 с ЦСК ВВС из Самары. Во-вторых, в 1\4 финала женского баскетбольного сезона «Ростов-Дон ЮФУ» сыграет с «Политех СамГТУ» все из той же Самары.

Шоу и вечеринки

Найдется чем заняться в эти выходные и любителям тесных танцевальных площадок. 3 апреля в ростовском «Пурпур баре» стартует новый клубный проект «Imperio project» . Играют DJ Arigo, Dj VinJega, DJ Ruslan Kryuchko, MC Pavel Sidelnikov. При этом пускать будут только тех, кому уже исполнилось 14, но еще не стукнуло 18.

В субботу в Ростове откроется новое заведение - «Хайп бар». Вход — с 21 года, играют DJ BASE & DJ FRANCH, MC TITOV. Тем, кто больше любит смотреть на танцы, чем танцевать самому, в субботу стоит пойти в конгресс-холл ДГТУ, где со своим шоу «Волшебная планета TODES” выступит одноименный балет Аллы Духовой. Кроме того, 4 апреля в Ростове выступит государственный ансамбль народного танца Грузии им. Джумбера Дундуа «Гурия». 40 танцоров, выступающих в сопровождении живой музыки этнического оркестра, представят свое шоу «Асканели Dance».

В воскресенье в ресторане «Дворец пионеров» пройдет первое ежегодное фэшн-шоу «Don Fashion Show 2015», в рамках которого гостей ожидают показы коллекций от уже известных и дебютирующих дизайнеров России, модных бутиков Ростова.

Туризм

В эти выходные жителей Ростовской области  на закрытие зимнего сезона приглашает ВТРК «Архыз». Мероприятия праздничной программы пройдут на высоте 2240 метров, где расположена верхняя станция гондольной канатной дороги. В этот день у гостей курорта появится возможность услышать «высокогорный джаз» — с музыкальным попурри на вершине «Архыза» выступит Дмитрий Айбазов, почетный деятель искусств Ставропольского края. Праздник начнется 4 апреля в 9:30 с весеннего диджейского сета и продлится весь день. 

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества