Ростов-на-Дону, 03 июн 2021, 09:26

Власти РО хотят подписать на ПМЭФ контракты не менее, чем на 12 млрд руб.

Читать в полной версии

Суммарный объем контрактов, которые Ростовская область планирует заключить в ходе Санкт-Петербургского экономического форума, может превысить сумму в 12 млрд рублей. Об этом рассказал глава Агентства инвестиционного развития региона Игорь Бураков.

«В среднем в период с 2015 года мы привозили с Питерского форума соглашений на 12 млрд рублей. На ПМЭФ-2021 надеемся подняться выше этого уровня. Большая часть планируемых к подписанию соглашений касается проектов российских и мировых отраслевых лидеров. Будут соглашения как по совершенно новым проектам, так и в развитие уже реализованных. Например, по расширению и модернизации производственных мощностей работающих в Ростовской области заводов международных компаний», — прокомментировал он.

По словам Буракова, губернатор Ростовской области Василий Голубев, который возглавил региональную делегацию, подпишет соглашения, связанные с возобновляемой энергетикой, «зелеными технологиями», производством экологичных строительных материалов. Основной пакет соглашений будет подписан утром 4 июня.

Напомним, максимальным результатом за все время участия донского региона в ПМЭФ стал итог 2019 года, когда было подписано соглашений на 187,5 млрд рублей. Из них 177 млрд рублей приходились на многолетнее соглашение с компанией «ЮГ Энерго», новым инвестором «Новошахтинского завода нефтепродуктов».

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов