Ростов-на-Дону, 03 июл 2015, 17:49

РБКWeekend: День огурца и Аниме

РБКWeekend представляет самые яркие события, которые ждут ростовчан в первые выходные июля.
Читать в полной версии
Фото: otfp.ru

Праздники

Самым ярким событием грядущих выходных в Ростовской области станет праздник «День огурца», уже четвертый год проходящий в станице Багаевской. 

В этом году «День огурца» стартует в 8:00 с ярмарочных торгов, которые развернутся в центре станицы. Официальное открытие состоится в 10:00. В программе огуречного праздника: дегустация блюд из огурца, мастер-класс по засолке огурцов, выступление творческих коллективов Ростовской области, спортивные соревнования, детские игры и т.д.

Для ростовчан, которые решат остаться в выходные в родном городе, обширную культурную программу, как всегда, приготовили городские парки. Так, в субботу в парке им. М. Горького откроется выставка-ярмарка народного декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». Здесь же будет работать шахматный клуб «Белая ладья», а вечером, с 18:00 всех желающих ждет танцевальный вечер в стиле «Ретро».

Кроме того, 4—5 июля в Областном Доме Народного Творчества состоится фестиваль «Танибата-2015», на который соберутся любители аниме со всей страны. В этом году планируется около 300 участников со всех уголков России, а также Америки и Туниса.

В программе фестиваля: костюмированные сценические, вокальные и танцевальные номера, боевые постановки, яркое дефиле, концерт, мастер-классы, игротека, мини-фотостудия, чайная церемония, конкурсы для зала, катание на теплоходах, after-party, зажигательные ведущие, конкурсы арта и фотокосплея.

Музыка

4 июля, в свой день рождения, в ростовском Доме офицеров выступит российский эстрадный артист, киноактер, юморист и телеведущий Игорь Христенко. Артист предстанет перед публикой с обширной сольной программой.

В воскресенье, 5 июля, в клубе «Циферблат» выступит все реже дающая концерты фолк-группа «Травень». В этот же день выступит латвийский рэп-исполнитель русского происхождения Денис Василенко, известный в музыкальной среде, как Johnyboy. Старые и новые хиты рэпера ростовская публика услышит в клубе StereoBaza.

Театр

Конец театрального сезона дает о себе знать и выбор спектаклей на эти выходные небольшой. 3 и 4 июля Театр 18+ покажет премьерный спектакль по пьесе Эдварда Олби «Три высокие женщины». Ростовский Независимый драматический 5 июля приглашает оценить свой вариант постановки оперы «Юнона и Авось».

Кроме того, 3 и 4 июля Ростовский Молодежный приглашает на «Ночь в театре». Всех пришедших ждут экскурсия в мир театрального закулисья, интереснейшие факты из истории Ростовского молодежного театра, репетиционные моменты, монологи артистов, отрывки из спектаклей. Также в программе: мастер-классы, неожиданные повороты событий и многое другое.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей