Ростов-на-Дону, 04 мар 2019, 12:35

ГК «Евродон» может сократить порядка 80% сотрудников в 2019 году

Читать в полной версии
Фото: eurodon.ru

Группа компаний «Евродон» в мае-июне 2019 года может сократить около 2,6 тыс. сотрудников, что составляет 83,8% от общего числа работников компании. Об этом сообщил «КоммерсантЪ-Юг» со ссылкой на управление государственной службы занятости населения Ростовской области (УГСЗН).

По данным издания, из уведомления о возможном высвобождении трудовых ресурсов «Евродона» следует, что под сокращение попадут работники ООО «Евродон» и ООО «Евродон Юг» в Октябрьском районе.

«УГСЗН Ростовской области организует соответствующие мероприятия для работников: консультирования по вопросам законодательства о занятости, мерам по содействию трудоустройству и организации профессионального обучения граждан. Для реализации этих мероприятий организованы консультационные пункты службы занятости на территории предприятий», — сообщила «КоммерсантЪ-Юг» заместитель начальника управления Надежда Васильева.

В пресс-службе «Евродона» ответили, что 2,6 тыс. человек — это максимальное число работников, которые могут попасть под сокращение, и в конечном итоге это значение может оказаться меньше.

Ранее сообщалось, что на предприятии планируется уволить около 700 человек — в первую очередь под увольнение должны были попасть сотрудники, незадействованные в производственном процессе.

Как сообщал РБК Ростов, в феврале 2019 года ГК «Евродон» запустила мясоперерабатывающий комплекс за 80 млн руб. На предприятии было проведено полное техническое обновление оборудования, ремонт и регламентные работы.

«Планируется, что предприятие будет работать в две смены, уже задействованы порядка 750 сотрудников, к апрелю их количество достигнет 1500 человек. Производственная загрузка в феврале составит более 2000 тонн мяса птицы в живом весе с последующим ежемесячным увеличением», — рассказали в компании.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии