Коронавирус-на-Дону, 04 июн 2020, 14:22

На Дону отменены справки и разрешения на передвижение к месту работы

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

В Ростовской области отменены справки и разрешения на перемещение к месту работы и обратно. Необходимые изменения в действующее постановление регионального правительства утвердил губернатор Василий Голубев.

Как сообщает пресс-служба главы региона, упразднение этих временных документов — один из шагов, направленных на дальнейшее смягчение действующих в регионе ограничений.

«Между тем остальные положения постановления по-прежнему действуют. А значит, в донском регионе сохраняется режим самоизоляции, особенно для граждан 65+ и с хроническими заболеваниями, запрещены развлекательные, зрелищные, культурные, физкультурные, спортивные, выставочные и иные мероприятия с участием граждан», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что по-прежнему действует запрет на работу организаций общественного питания, салонов красоты, парикмахерских, косметических, массажных и СПА-салонов, фитнес-центров. «Перейти к следующему этапу снятия ограничений пока не позволяет санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе», — добавили в пресс-службе.

Как сообщал РБК Ростов, ранее в регионе был снят запрет на плановую госпитализацию в стационары и плановый прием в поликлиниках и тренировки областных сборных спорткоманд, кроме детско-юношеских. Первые послабления самоизоляции были введены 25 мая — на территории Ростовской области возобновили работу магазины, которые продают непродовольственные товары. С 1 июня открылись дежурные группы в детских садах.

Режим всеобщей самоизоляции в Ростовской области был введен с 31 марта текущего года: жители Дона могли покидать свои дома только по уважительным причинам, к которым относятся поход на работу, посещение магазина, аптеки, выгул животного, вынос мусора и оказание помощи родственникам старше 65 лет. А с 1 мая в регионе начал действовать масочный режим. С 9 мая он был ужесточен. Без лицевой маски или респиратора жители региона могут находиться только в собственных домах или в личных автомобилях, если едут в них самостоятельно.

По данным на 4 июня, в Ростовской области за сутки было выявлено 184 новых случая коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 5557 больных COVID-19.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис