Ростов-на-Дону, 04 авг 2016, 16:04

В ЮФО сменился руководитель Агентства стратегических инициатив

В АСИ нашли замену Александру Хуруджи, который попросил уволить его с занимаемого поста
Читать в полной версии
Фото: Фото с личной страницы Евгения Дорошенко в социальной сети Facebook.com

В ЮФО назначен новый руководитель Агентства стратегических инициатив, об этом РБК ЮГ рассказали в пресс-службе АСИ.

По словам представителя агентства, новым руководителем станет Евгений Дорошенко. Известно, что он является депутатом Законодательной думы Томской области от партии «Единая Россия» и возглавляет региональный комитет по молодежной политике. 

По данным «СПАРК», Евгений Дорошенко состоит во всероссийской общественной организации «Единое молодежное парламентское движение РФ», а также в томском региональном отделении общественной организации «Молодая гвардия Единой России». Кроме того, он занимался вопросами экологии в составе региональной общественной организации «Томская единая молодежная ассоциация».

Напомним, несколько лет представительство АСИ в ЮФО возглавлял бизнесмен, акционер ООО «Энергия» Александр Хуруджи. Однако из-за возбужденного против него уголовного дела в конце 2015 г. он был помещен в СИЗО, где находится до сих пор.

В начале июля 2016 г. Александр Хуруджи написал открытое письмо к предпринимателям Ростовской области, в котором объявил о своем намерении покинуть занимаемый пост. Он планировал уволиться или перейти на другую работу в АСИ, не связанную с донским регионом.

«Понимая, что активность работы АСИ в регионе с момента моего ареста упала, для недопущения спекуляций на эту тему и разрушения созданного таким трудом диалога бизнеса и власти, принял непростое решение: направить заявление о переводе на другую работу без привязки к региону, либо увольнение в адрес руководителя АСИ», — объяснил свое решение Хуруджи.

Напомним, в 2016 г. Ростовская область не попала в ТОП-20 ежегодного рейтинга АСИ, в который были включены российские регионы по состоянию инвестиционного климата. Из всех регионов ЮФО в двадцатку вошел только краснодарский край, который занял 7 строчку.

АСИ — автономная некоммерческая организация, созданная правительством России для улучшения предпринимательской среды в стране. АСИ призвано содействовать реализации наиболее перспективных бизнес-проектов, оказывая им не только административную, но и финансовую поддержку.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис