Коронавирус-на-Дону, 04 авг 2020, 10:33

Число инфицированных COVID-19 на Дону за сутки увеличилось на 129

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

За минувшие сутки в Ростовской области выявили еще 129 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает сайт Стопкоронавирус.рф.

По данным на утро вторника, 4 августа, общее число заболевших составило 13464. Как сообщают в пресс-службе губернатора региона, за весь период в области выздоровели уже 10748 заболевших, в том числе за последние сутки — 176.

Новые инфицированные зарегистрированы в 22 городах и районах региона. Наибольшее число зафиксировано в Ростове-на (54), Новочеркасске (15) и в Аксайском районе (13).

За минувшие сутки также зафиксированы еще четыре случая смерти из-за COVID-19. «Это 67-летний мужчина с онкологическим заболеванием; 62-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями; 76-летняя женщина с гипертонической болезнью, болезнями системы кровообращения; 71-летняя женщина с гипертонической болезнью, болезнями системы кровообращения, ожирением», — сообщили в пресс-службе губернатора.

Как ранее сообщал РБК Ростов, 31 марта в донском регионе был введен режим самоизоляции, а с 1 мая — масочный режим. С 25 мая на территории Ростовской области началось постепенное снятие ограничений, связанных с коронавирусом. Были открыты непродовольственные магазины, разрешены тренировки спортивных команд. С 1 июня открылись дежурные группы в детских садах, а с 12 июня — парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки и ряд иных заведений. Уже 26 июня был принят очередной пакет разрешений. В частности, в регионе с 29 июня начнут работу парки, зоопарки, летние террасы заведений общепита. С 27 июня стало возможно проводить спортивные соревнования на стадионах. Еще часть ограничений губернатор снял 3 июля и 11 июля — в частности, была разрешена работа кинотеатров, бань и саун. А с 31 июля возобновлена работа аквапарков на открытом воздухе и аттракционов.  

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта