Ростов-на-Дону, 05 июл 2018, 18:10

РБК Weekend: «Сектор газа», донская уха и «Короткий фильм о любви»

РБК Ростов рассказывает о вечеринках, концертах, спектаклях, выставках и других культурных событиях предстоящего уикенда
Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Пятница, 6 июля

В 11:00 в Ростовском молодежном театре покажут спектакль «Амадей» по мотивам «маленькой трагедии» Александра Пушкина «Моцарт и Сальери».

В 17:00 в кинозале Донской государственной публичной библиотеки в рамках цикла «Время романтических историй» состоится просмотр картины польского режиссера Кшиштофа Кесьлевского «Короткий фильм о любви».

В 18:30 в ростовской школе ударных инструментов «Части ритма» пройдет мастер-класс по игре на джембе (этнические барабаны).

В 19:00 на сцене Ростовского музыкального театра сыграют произведения из классического репертуара.

В 20:00 частный театр «Человек в кубе» представит зрителям спектакль «Черная курица» по произведению Антония Погорельского.

В 21:00 в ресторане Maximilian выступит российская исполнительница Юлиана Грин.

В 22:00 в рок-клубе «Баба Люба» начнется концерт группы «Стиляги». В плейлисте коллектива представлены композиции самых разных жанров и временных периодов: классический джаз, рок-н-ролл, ретро-песни 80-х и 90-х.

Суббота, 7 июля

С 10:00 в хуторе Курган под Азовом лучшие повара Ростовской области сойдутся на кулинарном празднике «Донская уха».

В 13:00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств на пр.Чехова покажут фильм «Иван Айвазовский», посвященный жизни и творчеству художника.

В 19:00 в свободном пространстве «Циферблат» стартует флешмоб в формате свободного микрофона. Все желающие смогут прочесть любимые стихи Владимира Маяковского ко дню рождения поэта.

В 19:00 в арт-пабе «Немец перец колбаса» — концерт сольного исполнителя Саши Февралевой. В программе авторские песни, а также кавер-версии хитов Джона Леннона, Jefferson Airplane, Badda Doo, Alai Oli, «Мельницы» и других исполнителей.

В 19:00 в галерее «Книжный» состоится литературно-музыкальная композиция, посвященная мексиканской художнице Фриде Кало.

В 20:00 частный театр «Человек в кубе» представит постановку «Пушкин», в которой попытается взглянуть на путь поэта под другим углом.

В 21:00 на фан-зоне в Ростове начнется трансляция футбольного матча 1/4 ЧМ-2018. Встретятся сборные России и Хорватии.

В 22:00 в клубе «Баба Люба» пройдет рок-вечеринка — группа Cool Cats исполнит каверы на рок-песни разных поколений, от классики жанра, до современных композиций.

Воскресенье, 8 июля

В 11:00 Ростовский молодежный театр представит спектакль «Каштанка» по произведению Антона Чехова.

В 12:00 в парке Революции откроется фестиваль «Богатство донского края», посвященный Дню семьи, любви и верности.

В 12:30 в студии танца «Сарафан Фемили» начнется мастер-класс по исполнению фламенко.

В 18:00 от мемориальной площадки у Богатого источника стартует экскурсия клуба «Танаис», в ходе которой участники узнают историю Парамоновских складов.

В 18:00 на сцене Ростовского музыкального театра выступят солисты оперы, хор и симфонический оркестр в программе «На бис».

В 20:00 частный театр «Человек в кубе» покажет зрителям один из спектаклей своего репертуара в рамках акции «Кот в мешке». До начала постановки зрители не знают, что именно увидят на сцене.

В 20:00 в клубе «Подземка» пройдет вечеринка «Сектор газа Cover Show». Коллектив «Дави на газ» исполнит лучшие песни одной из самых узнаваемых панк-групп 90-ых.

В 20:00 в арт-пабе «Немец перец колбаса» состоится концерт дарк-шансон исполнителя Бранимира. Он представит свой новый альбом «Три сына».

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях